Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10362/4451
Título: Congruences on monoids of transformations preserving the orientation on a finite chain
Autor: Fernandes, Vítor H.
Gomes, Gracinda M. S.
Jesus, Manuel M.
Palavras-chave: congruences
orientation-preserving
orientation-reversing
transformations
Data: 2008
Editora: Elsevier
Resumo: Congruences on monoids of transformations preserving the orientation on a finite chain
Descrição: Journal of Algebra, 321 (2009), p. 743–757
URI: http://hdl.handle.net/10362/4451
ISSN: 0021-8693
Aparece nas colecções:FCT: DM - Artigos em revista internacional com arbitragem científica

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
Fernandes_2008.pdf219,55 kBAdobe PDFVer/Abrir


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex MendeleyEndnote Degois 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.